Министр пообещала держать рынок труда "под жестким контролем"

1548

25 декабря 2014, 12:04

В текущем году в Саратовскую область в рамках программы по переселению соотечественников прибыли около 2 тысяч человек. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства региона заявила министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.

По ее словам, "каждый третий переселенец – из Украины". Министр выразила уверенность, что при активизации работы программы удастся заместить естественную убыль населения за счет переселенцев из числа бывших соотечественников. Соколова отметила, что необходимо также обращать внимание "на качество трудовых ресурсов". Здесь она посчитала уместным процитировать главу государства Владимира Путина.

"Мы спокойно и уверенно входим в следующий год. Будем постоянно держать рынок труда под жестким контролем, чтобы оперативно реагировать на проблемные моменты", - заявила министр.

Кроме того, по словам Натальи Соколовой, есть технические сложности во взаимодействии с различным фондами и федеральными структура, но "они прорабатываются".

"Быстро сделать не получается", - сказала министр и признала, что "цифр, которыми хотелось быть блеснуть, нет".

Губернатор Валерий Радаев поддержал инициативу активизации работы в этом направлении и выразил пожелание о том, что "эта работа носила не временный характер, а была последовательна и эффективна".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости