Валерий Рашкин предложил пустить поезда до Донбасса

2554

29 декабря 2014, 10:57

Бывший руководитель саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин выступил с предложением установить железнодорожное сообщение с Донбассом.

Как сообщают "РИА Новости", Рашкин и его коллега по партии Сергей Обухов составили совместный запрос на имя министра транспорта РФ Максима Соколова.

Депутаты считают, что в железнодорожном сообщении с Донбассом заинтересованы организации тяжелого машиностроения ДНР и российский бизнес. Также, по мнению авторов запроса, это позволило бы переселенцам при желании вернуться домой, уверены авторы запроса.

Месяц назад администрация железных дорог Украины заявила, что возможно полное прекращение движения поездов по территории подконтрольного ополченцам Донбасса. В связи с этим, министр транспорта ДНР Семен Кузьменко сообщал, что у региона отсутствует ж/д сообщение с Россией, так как со стороны РФ закрыты все железнодорожные переезды.

"Просим Вас рассмотреть возможность установления пассажирского и грузового железнодорожного сообщения с Донецкой народной республикой", — цитирует текст депутатского запроса информагентство. Его копия также будет направлена главе ОАО "РЖД" Владимиру Якунину.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости