За гибель матери на гражданина наденут "специальный браслет"

1635

29 декабря 2014, 18:20

Вступил в силу приговор 29-летнему жителю поселка Духовницкое Саратовской области. Гражданин признан виновным в преступлении по ч.1 ст.109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности").

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал заместитель прокурора Духовницкого района Вадим Краснов.

"Трагедия разыгралась 2 августа текущего года в поселке Духовницкое Саратовской области. В доме находилась 51-летняя женщина и ее 29-летний сын. Мужчина периодически выпивал и (по словам соседей) скандалил. Пожилая женщина была недовольна тем, что ее сын снова пришел в состоянии опьянения. Разгорелся скандал.

В ходе ссоры мужчина сильно толкнул мать. Женщина упала и ударилась головой о край кровати. На следующий день она умерла. По заключению эксперта, смерть женщины наступила в результате получения ей закрытой черепно-мозговой травмы", - сообщил Краснов.

На днях приговором суда мужчине было назначено наказание в виде девяти месяцев ограничения свободы.

По словам зампрокурора, на протяжении данного периода за гражданином будут вести  наблюдение с помощью специального браслета. Каждый день мужчина должен находиться с 22.00 до 6.00 у себя дома. Если его заметят в увеселительных заведениях, мужчине грозит реальный срок заключения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости