Росимущество о деле "Элвиса": "Могут возникнуть другие строения, подлежащие сносу"

2511

12 января 2015, 16:29

Сегодня в Арбитражном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение дела о сносе построек ООО "Элвис-центр" на 5-й Дачной.

Представители истца сообщили суду, что их позиция не изменилась: территориальное управление Росимущества все еще просит признать объекты самовольно возведенными и инициировать их снос.

"Поскольку нас не допустили до осмотра участка, мы предполагаем, что по мере рассмотрения могут возникнуть другие строения, подлежащие сносу", - уточнил один из юристов.

В свою очередь, ответчик заявила, что договор купли-продажи ДК позволял возводить строения без специальных разрешений.

"Мы считаем, что предоставили все необходимые документы и утверждаем, что все постройки не являются самовольной застройкой и возведены законно", - выразила уверенность представитель ООО. Она сообщила, что в адрес истца были направлены соответствующие документы по электронной почте, но, как отметили юристы управления, письма получены не были.

Для ознакомления сторон с материалами и истребования из Росреестра ряда документов председательствующему пришлось объявить перерыв в заседании до 19 января текущего года.

Напомним, истцом выступает территориальное управление Росимущества. Ведомство требует признать несколько объектов на улице Гвардейская незаконными и снести их за счет ответчика.

В список вошли: котельная (43,2 кв. метра), два помещения (примерно по 21 кв. метру), помещение (750,2 кв. метра), дороги и тротуары, еще одно помещение (4413,6 кв. метров).

По данным Росимущества, указанные постройки в нарушение условий договора аренды земельного участка возведены без письменного согласия управления.

По имеющейся информации, в некоторых зданиях, расположенных на федеральной земле, проживают Росличенко и члены его семьи. 

Подробнее о деятельности "Элвиса" и его владельца вы можете прочитать в статье "ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости