Министр обещает заменить коляску для ветерана Юрия Бызова

2332

13 января 2015, 17:10

Министерство социального развития Саратовской области обещает решить вопрос с новой инвалидной коляской для ветерана боевых действий, жителя поселка Ровное Юрия Бызова.

Как рассказал Юрий Владимирович ИА "Взгляд-инфо", сегодня к нему приехали представители министерства.

Чиновники смогли лично убедиться в том, что коляска не подходит для прикованного к постели ветерана.

"Конечно, коляска хорошая, но я не могу ей пользоваться. Было бы две рабочих руки, я бы смог с ней управиться", - рассказал Юрий Бызов.

Общаясь с представителями ведомства, ветеран показал им в Интернете примеры подходящих ему кресел.

Чиновники проблемой озаботились, но подаренную ранее коляску для обмена пока не забрали.

Министр социального развития Лариса Колязина заверила, что в ближайшее время Юрий Бызов получит новую коляску.

"Мы купили достаточно комфортную коляску для нашего инвалида. Когда приобретали, по тем параметрам, которые посмотрели, хотели сделать как лучше, и купили, как нам показалось, более комфортную коляску. Но на деле она оказалась для него не совсем удобной. Мы постараемся в кратчайшие сроки решить вопрос с заменой коляски", - рассказала министр.

Инвалидное кресло-коляску министерство соцразвития подарило Юрию Бызову в конце прошлого года. Позже выяснилось, что ветеран не может пользоваться средством реабилитации.

Ранее в сети был объявлен сбор средств на приобретение инвалидного кресла-коляски с электроприводом (обычная не подходит, так как у ветерана обездвижена рука). За два месяца удалось собрать около 50 тысяч рублей (при необходимых 120 тысячах).

Юрий Бызов стал инвалидом, выполняя воинский долг. Он был призван на службу 16 июня 1994 года. В 1996-м участвовал в операциях на территории Северного Кавказа. Имеет боевые награды. 5 марта 1996-го во время боя Бызов получил тяжелое осколочное ранение головы. Перенес несколько серьезных операций. И уже 19 лет прикован к постели.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости