В Саратове установят 130 контейнеров для сбора макулатуры

3123

14 января 2015, 10:57

На улицах Саратова в скором времени появится 130 контейнеров для сбора макулатуры.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил заведующий сектором охраны окружающей среды администрации города Игорь Шопен.

По его словам, в настоящее время в городе появилось два контейнера для сбора макулатуры (на ул. Соколовогорской и в пос. Юбилейный). Но в течение года их появится 130 штук. Горожанам предложено опускать в них ненужные тетради, журналы, книги. Бумагу – отправят на утилизацию, книги – отреставрируют и передадут в библиотеки города.

"Благотворительная организация "Зеленый лист" вышла с предложением к администрации города поставить на территории Саратова возле учебных заведений, больших магазинов контейнеры для сбора макулатуры. Организаторы проекта ставят перед собой несколько задач, в числе которых: восстановление старых книг и передача их в библиотеки областного центра. Ведь известно, что многие книги просто выбрасывают. Компания берет на себя обязательство: реставрацию и передачу в библиотечные фонды.

Второе направление благотворителей – одно из самых ключевых. Это обмен 60 килограммов макулатуры на саженцы. Весной и осенью наступившего года компания обменяет собранные килограммы бумаги на молодые деревья. Их мы и высадим в черте Саратова. В Волгограде и Уфе – это уже работает, почему бы не попробовать у нас? Так что эти контейнеры – первая ласточка в цепи нескольких задач", - сообщил Шопен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.87 1 2 3 4 5

Главные новости