Валерий Рашкин призвал россиян "бомбить телеграммами" спикера ГД

2985

14 января 2015, 18:56

Бывший секретарь саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин призвал россиян массово обращаться к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с требованием расследовать деятельность Анатолия Сердюкова.

Сегодня комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству не поддержал идею парламентского расследования деятельности бывшего министра обороны России. Об этом сообщается на сайте КПРФ.

Члены комитета мотивировали отказ в проведении расследования тем, что деятельностью Сердюкова занимается Следственный комитет России.

"Это вообще не может являться юридическим основанием для отказа, – считает Валерий Рашкин. – Таким образом можно дойти до того, что в думе вообще не надо создавать никаких комиссий, так как любыми вопросами какое-то ведомство уже занимается. Так что это не юридическое основание, а просто "отмазка".

Окончательное решение об инициировании парламентского расследования будет принято на пленарном заседании Госдумы 23 января.

"Комитет – это еще не вся Дума, – подчеркнул Валерий Рашкин. - Да и в нем мнения сильно разделились. Коммунисты и справедливороссы проголосовали "за", члены ЛДПР воздержались, ну а единороссы, конечно, были против, хотя среди них, что удивительно, нашлись сомневающиеся. До рассмотрения этого вопроса на пленарном заседании еще полторы недели, так что шанс заставить единороссов принять это решение у нас еще есть. Если вам это не безразлично, пишите в думу, бомбите телеграммами, звонками и постами в соцсетях Нарышкина. Депутаты должны прислушиваться к своим избирателям"

Ранее депутаты думской фракции КПРФ собрали необходимее количество подписей для того, чтобы требовать проведения парламентского расследования по фактам нарушения финансовой дисциплины бывшим министром.

Под обращением на имя спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина подписался 91 (при необходимых 90) депутат из фракции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости