Руководство компании заподозрило министра Краснощекову в некомпетентности

3629

16 января 2015, 17:15

Руководство ООО "Мичурина 45" отреагировало на заявление министра культуры Саратовской области Светланы Краснощековой относительно скандального судебного процесса об аннулировании разрешения на строительство дома по улице Мичурина.

Поводом для этого стал сегодняшний комментарий главы минкульта.

В нем, в частности, министр говорила о необходимости наличия некого специального раздела по сохранению культурного объекта в проектно-сметной документации.

Краснощекова посетовала на то, что "невозможно все это за год" поставить на учет и занести в реестр памятников.

Предлагаем Вашему вниманию комментарий ООО "Мичурина 45":

"В связи с Вашим комментарием, опубликованным в средствах массовой информации о том, что в составе проектной документации, разработанной ООО "Мичурина 45", должен быть раздел об охране объектов культурного наследия, прошу Вас разъяснить, в связи с чем, в акте проверки № 43 от 19 декабря 2014 года, проведенной Вашем министерством в отношении ООО "Мичурина 45", не выявлены нарушения действующего законодательства об охране культурного наследия. При этом напоминаю Вам, что предметом указанной проверки являлась проектная документация жилого дома по ул. Мичурина, 45/1; 45/2; 43Б; 43А в г. Саратове.

Прошу Вас разъяснить также, в связи с чем, при наличии результатов проверки, не выявившей никаких нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия со стороны ООО "Мичурина 45", строительство жилого дома было приостановлено.

В связи с Вашим комментарием о том, что рядом со строительной площадкой имеется выявленный объект культурного наследия по адресу: г. Саратов, улица Мичурина, 47А, сообщаем Вам, что 16 января 2014 года ООО "Мичурина 45" в адрес Министерства культуры Саратовской области направлен акт государственной историко-технической экспертизы от 22.12.2014 г., выполненный экспертом Шитовым А.В., из которого следует, что включение в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ выявленного объекта культурного наследия "Дом жилой, конца XIX в.", расположенного по адресу: г. Саратов, ул. им. Мичурина И.В., дом № 47 (во дворе), не обоснованно".

Кроме того, обращаем внимание, что в связи с Вашим комментарием о том, что невозможно за год поставить все выявленные объекты на учет и занести в реестр, напоминаем Вам, что данный список выявленных объектов культурного наследия был утвержден приказом Министерства культуры Саратовской области еще в 2001 году".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости