Дело Суркова. Валентина Комиссарова стала говорить о себе в третьем лице

2422

19 января 2015, 17:10

Судья Кировского районного суда Саратова Валентина Комиссарова попросила адвокатов "перестать бороться с председательствующим". С таким обращением она выступила на проходящем в эти минуты процессе по уголовному делу в отношении председателя комитета капитального строительства региона Александра Суркова.

Адвокат Татьяна Шилова выступила с ходатайством о приобщении к делу возражений на действия Комиссаровой. "Я предлагаю вам перестать бороться с председательствующим по делу, а начать рассматривать дело. Давайте работать", - отреагировала Комиссарова.

Однако Шилова продолжила. По ее словам, нарушено законодательство "по общению с подсудимым под контролем сотрудников по телефону". "Нарушено право на сохранность медицинской тайны… Нарушены требования при составлении протоколов судебного заседания. Имеются многочисленные неточности и искажения сведений, которые озвучены свидетелями", - сказала Шилова и добавила, что "имеются факты фальсификации протоколов по настоящему уголовному делу".

"Вы будьте осторожны с подобными заявлениями в рамках заседания", - отреагировала судья Комиссарова.

С данными возражениями ознакомился государственный обвинитель Олег Пименов.

"Для чего вы оглашаете это. Вы подали обращение в апелляционную инстанцию! Поясните для прессы", - спросила Комиссарова у Татьяны Шиловой.

"Мы считаем, что происходят ограничения в действиях защиты и обращаем внимание суда на это. Мы воспользовались своим правом", - ответила защитник.

"Воспользовались  - дождитесь решения, если мы ошиблись, то апелляционная инстанция нас поправит. Мы будем работать или будем бороться с судьей Комисаровой?! Мы каждое судебное заседание рассматриваем, какой председательствующий недостойный!", - продолжала Комиссарова.

Далее участники процесса перешли к приобщению новых ходатайств, касающихся доказательств по делу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости