Клиенты Поволжского Сбербанка предпочитают открывать вклады онлайн

1832

19 января 2015, 10:39

В 2014 году жители Поволжья демонстрировали повышенный интерес к онлайн вкладам Сбербанка. За год клиенты Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" открыли 161 тыс. онлайн вкладов на общую сумму свыше 22 млрд рублей. Причем, в IV квартале количество онлайн вкладов в Поволжье выросло вдвое относительно III квартала, средний размер вклада увеличился почти на 30% и составил 220 тыс. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба кредитно-финансового учреждения.

"Сбербанк развивает новые сервисы, становится еще более мобильным, обеспечивая возможность управления своими финансами 24 часа в сутки без посещения офиса - отметил заместитель председателя Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" Василий Козлов. - Находясь в любой точке мира управлять финансами становится легко, имея под рукой только гаджет с выходом в интернет. И выгода очевидна, ведь открывая вклад онлайн клиент может получить дополнительный доход".

С 24 декабря 2014 года Сбербанк повысил ставки по онлайн-вкладам для физических лиц. Повышение ставок по вкладам "Сохраняй ОнЛ@йн", "Пополняй ОнЛ@йн", "Управляй ОнЛ@йн", составило 3,25 п.п. Максимальную доходность до 11,25% годовых в рублях и 5,25% годовых в валюте клиенты могут получить по вкладу "Сохраняй ОнЛ@йн". Онлайн-вклад можно открыть в системе интернет-банкинга Сбербанк Онлайн, в том числе в мобильном приложении для смартфонов, а также в устройствах самообслуживания.

Также Сбербанк повысил ставки в рублях по премиум-вкладам  и вкладам в рамках пакетов услуг составит до 2,70 п.п. в рублях и до 1,7 п.п. в валюте. Максимальная ставка будет по вкладам в рамках пакета услуг "Сбербанк Премьер" – 12,5% годовых в рублях и 6,30% в валюте, в рамках пакета услуг "Сбербанк Первый" – 13,5% годовых в рублях и 7,50% в валюте", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости