Правительство области и "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" заключили соглашение о сотрудничестве

2452

26 января 2015, 18:10

Правительство Саратовской области и крупнейший коммерческий банк региона "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и председатель Совета директоров "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА", председатель правления Финансовая группы "Лайф" Александр Железняк.

Об этом сообщает пресс-служба кредитно-финансового учреждения.

"Основные задачи этого сотрудничества - развитие малого и среднего предпринимательства, улучшение инвестиционного климата и развитие рынка финансовых услуг в Саратовской области.

Александр Железняк, председатель правления финансовой группы "Лайф" принял участие в церемонии подписания 26 января 2015 года и прокомментировал соглашение:

"Группа "Лайф" входит в число 30 крупнейших российских банков по объему кредитов для малого и среднего бизнеса. В прошлом году мы вошли в первую тройку банков по темпам прироста портфеля кредитов малому бизнесу. В Саратовской области группу представляет "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА". Банк обслуживает более 10 тысяч областных предприятий. Мы понимаем, что наша работа затрагивает интересы экономики области и в рамках подписанного сегодня соглашения намерены развивать кредитование и другие формы поддержки реального сектора".

"ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" - крупнейший банк Саратовской области. Входит в финансовую группу "Лайф". Оказывает все виды банковских услуг предприятиям и населению. Компаниям и индивидуальным предпринимателям банк предлагает услуги расчётно-кассового обслуживания, разные виды кредитов, индивидуальные консультации по финансированию и развитию бизнеса. Банк активно сотрудничает с государством и общественными организациями: Гарантийным фондом поддержки бизнеса, Опорой России, Торогово-промышленной палатой. Сеть отделений "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" состоит из 137 офисов в 14 регионах России. Банку присвоен кредитный рейтинг независимого национального рейтингового агентства "Рус-Рейтинг": "BB" по международной шкале и "BBB+" по национальной шкале, прогноз по рейтингам - "стабильный", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости