Общественники продолжат рейды по магазинам и рынкам Саратова

2268

3 февраля 2015, 12:35

Представители Общественной палаты Саратовской области продолжат рейды по магазинам и рынкам города. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции председатель ОП Александр Ландо.

"Все наши "походы" связаны с сетевыми магазинами. В отдельные магазины мы не заходим обычно. Пока их не трогаем.

Если мы пришли во вновь открытый магазин, а там торгуют гнильем - где тут справедливость? Если цены непонятно как сформированы, то надо обращаться в антимонопольный комитет. Наши проверки должны иметь конечный результат в виде стабилизации цены, изменения цены.

Если мы нашли в "Колобке" просроченные на три месяца салаты, то кто тут из предпринимателей пострадал? Надеюсь, что пострадают. Роспотребнадзор сейчас готовит обращение в суд. Мы будем действовать и дальше, будем заниматься рейдами. "Кошмарить", конечно, малый бизнес не будем, но проверки будут проводиться регулярно. Мы  теперь ходим с представителями компетентных служб - это работа", - отметил Александр Ландо.

Общественник обратил внимание на важность строительства рынков в различных районах города. Рынки, по словам Ландо, "сбивают цены" и это "мировая практика". Кроме того, он допустил возможность создания в Саратове магазинов, которые станут торговать исключительно саратовской сельхозпродукцией.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости