Выборы. Сведения об избирательных фондах кандидатов будут опубликованы в Сети

1460

3 февраля 2015, 15:20

В выборное законодательство Саратовской области будут внесены изменения. Соответствующий проект поправок предложила группа депутатов областной думы.

Среди авторов документа - Александр Сундеев, Галина Комкова, Олег Черняев, Мария Липчанская, Альберт Старенко.

По их мнению, настало время для изменения законодательства, которое регулирует вопросы финансирования избирательных кампаний.

Народные избранники объясняют свое желание необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

"Предлагается внести изменения в законодательство о выборах и референдумах в части, касающейся размещения в сети "Интернет" сведений о финансовых операциях по расходованию средств из избирательного фонда, фонда референдума и о внесенных в эти фонды пожертвованиях, а также изменения, уточняющие функции контрольно-ревизионных служб", - говорится в пояснительной записке.

Если документ будет принят в первом и втором чтениях, то в Сети будет обязательно публиковаться информация о: финансовых операциях со средствами избирательного фонда, превышающими 50 тысяч рублей; юридических лицах и количестве граждан, добровольно пожертвовавших свыше 25 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно; общей сумме пожертвований и объеме возвращенных средств жертвователям, а также причинах возврата.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости