В Саратовской области зафиксированы факты ограничения свободы Интернета

2753

4 февраля 2015, 11:58

Саратовская область вошла в перечень регионов России, в которых в 2014 году  отмечались случаи ограничения свободы Интернета. Данные приводятся в докладе "Свобода Интернета 2014", который публикует Ассоциация пользователей Интернета.

В частности, согласно приведенной информации, в Саратовской области зафиксировано "30 и более ограничений либо применение насилия (серьезное давление)" в отношении пользователей Сети.

Кроме того, отмечается, что число случаев ограничения свободы Интернета в России за минувший год выросло более чем в 1,5 раза, с 1832 до 2951.

"Подготовив нормативную базу, власти начали прямую атаку на Интернет", цитируют "Ведомости" авторов доклада - соучредителя ассоциации Дамира Гайнутдинова и члена Совета по правам человека при президенте Павла Чикова.

В лидеры по количеству зафиксированных фактов ограничения свободы Интернета помимо Москвы и Петербурга в РФ попали Татарстан (там суд удовлетворил иск прокуратуры об ограничении доступа к 131 сайту с предложением круглосуточной доставки алкоголя), а также Курганская и Тюменская области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости