За хранение наркотиков задержаны три женщины и подросток

2076

4 февраля 2015, 11:22

В Саратовской области за незаконный оборот наркотиков задержаны несколько женщин и несовершеннолетний гражданин. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

У ранее судимой за незаконный оборот наркотиков 48-летней жительницы Энгельса в ходе обыска в подвале дома обнаружен  полимерный  пакет со светлым веществом. Экспертиза установила, что гражданка хранила героин массой 170,2 грамма. Такого количества хватило бы на более 1800 условных разовых доз.

Другая жительница города (44 года) "специализировалась" на распространении наркотиков растительного происхождения. Обыск показал, что запасы марихуаны для последующего сбыта она хранила в кухонном шкафу. Наркополицейские извлекли оттуда полимерный пакет с 1 кг 469 граммами наркотика.

В Аркадаке Саратовской области в поле  зрения сотрудников наркоконтроля оказалась 28-летняя гражданка, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков. В ходе осмотра сарая (находится во дворе ее дома) обнаружена металлическая кастрюля с неизвестным маслянистым веществом. Экспертизой установлено, что в посуде находилось 145,7 грамма гашишного масла (крупный размер).

В Ртищеве Саратовской области наркополицейскими задержан  несовершеннолетний юноша. При осмотре у него обнаружена и изъята полимерная бутылка, в которой находилось гашишное масло массой 103,69 грамма. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела и проводятся следственно -  оперативные  действия.  

"Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также  фактах  содержания притонов, обращаться следует  в  дежурную часть УФСКН России по Саратовской области –  21-05-10, по телефону "доверия" - 21-04-16,  или  послать  сообщение по электронному адресу - fskn64@san.ru. О деятельности  УФСКН по Саратовской области можно узнать на официальном интернет-сайте – www.fskn64.gov.ru", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости