"Автодор" проиграл домашний матч "Нижнему Новгороду"

2824

8 февраля 2015, 21:39

Сегодня вечером в ДС "Кристалл" баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли домашний матч БК "Нижний Новгород" (проходил в рамках Единой лиги ВТБ).

Нижегородские спортсмены с небольшим преимуществом провели три первых периода (25:29, 18:20, 19:21).

В заключительной 10-минутке "Автодор" стал набирать очки и опережать соперника, однако этого не хватило для победы. Итог встречи – 88:93 в пользу нижегородцев.

Саратовский БК находится на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 28 очков.

После матча главный тренер "Автодора" Сергей Мокин сказал:

"Мы упустили возможность победить, не реализовав в концовке три атаки. Опытные игроки "Нижнего Новгорода" Кинси и Рочести проявили индивидуальное мастерство и принесли своей команде победу. Перед матчем два дня температурил и не тренировался Кирилл Фесенко, а Артем Клименко провел два матча за молодежную команду и помог ей одержать две важные победы. Он был в недостаточных кондициях, хотя, сегодня сыграл хорошо. Но небольшое игровое время наших центровых объясняется не только этим. "Нижний Новгород" много времени играл без доминирующего центрового, и мы соответствующим образом ответили".

Наставник "Нижнего Новгорода" Айнарс Багатскис отметил агрессивность и скорость "Автодора":

"У нас не было времени на подготовку к матчу в Саратове – меньше двух дней назад мы проиграли матч Евролиги в Испании. Сразу после этого матча я сказал ребятам – теперь нас ждет очень агрессивная, "дикая" команда. Мы очень счастливы, что унесли ноги из Саратова. Мои коллеги много раз отмечали, что против "Автодора" надо хорошо защищаться. Но одной защитой эту команду не обыграть. Если будет медленное нападение, если не будет точных бросков – жди больших проблем. Поэтому мы использовали в ротации меньше игроков – чтобы баскетболистов не дергать, чтобы они чувствовали игровой ритм и чаще попадали. Это сработало. Когда мы вели семь-восемь очков, я чувствовал, что это далеко не все. Агрессивный баскетбол "Автодора" привел к напряженной концовке, и тут мы попали несколько тяжелых бросков".

10 февраля, в 19.00, в ЛД "Кристалл" в матче Кубка Вызова ФИБА "Автодор" принимает "СПМ Шутерс" (Ден Босх, Голландия).

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости