В ПФО может быть создана комиссия по развитию студенческого спорта

1576

9 февраля 2015, 14:47

На заседании Совета ректоров ПФО в СГЮА озвучена инициатива создания в округе комиссии по развитию студенческого спорта.

С таким предложением под занавес мероприятия выступил глава Совета Роман Стронгин.

По его словам, "для всех понятно, что ректоры вузов не смогут заниматься только этим".

"Поэтому можно возродить комиссию по развитию студенческого спорта", - сказал Стронгин. Он подчеркнул, что до 15 марта необходимо прислать свои предложения по результатам сегодняшнего совещания. Глава совета ректоров подчеркнул, что среди прочего стоит задуматься над созданием в виде архива данных об олимпийских чемпионах и чемпионах самого разного уровня.

"Для человека авторитетом является только другой человек", - уверен Стронгин. Он предложил местным властям финансово поддерживать спортивную активность студентов. Кроме того, глава совета ректоров выступил с инициативой возрождения деятельности спортивного общества "Буревестник".

По словам губернатора Валерия Радаева, "нам очень важно, что среди регионов ПФО есть видение необходимости развития данных инициатив". "Нам принципиально важно, что все эти инициативы направлены на оздоровление всего населения. В этом у нас есть понимание", - сообщил глава региона.

Помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Колчин обратил внимание на одно из выступлений представителей Удмуртии. По его словам, ему "очень понравилась инициатива подписания документов на золотой значок ГТО одним из заместителей министра спорта РФ".

"Это будет повышать статус всего проекта. Хотел бы сказать спасибо саратовской территории в лице Академии за организацию сегодняшней встречи", - сказал он.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо отметил: "У меня действительно родилось очень много идей, но мы их обсудим на уровне Общественной палаты. Одно маленькое замечание, что вузовский спорт, о котором очень много говорилось, начинается со школьников. Хотел бы обратить внимание Владимира Сергеевича Колчина на это. Потому что 70% школьников выходят из школы с какими-то отклонениями здоровья".

"Общественность, конечно, напала на Владимира Сергеевича", - прокомментировал глава совета ректоров и задорно засмеялся.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости