Губернатор прибыл на заседание Русского географического общества

1708

16 февраля 2015, 12:58

В эти минуты в  11-м корпусе СГУ им. Н.Г. Чернышевского проходит первое заседание попечительского совета саратовского регионального отделения Русского географического общества.

В мероприятии принимают участие губернатор Валерий Радаев, зампред правительства области Михаил Горемыко, министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, министр культуры региона Светлана Краснощекова, президент ТПП Саратовской области Максим Фатеев и другие.

Также среди участников заседания присутствует академик РАН, декан географического факультета МГУ им. М. Ломоносова, первый вице-президент РГО Николай Касимов

"Для меня почетно возглавить подобное заседание. Сегодня, в 21веке, Общество возглавил президент Владимир Путин, что подчеркивает его значимость. Традиции Общества живы, проникаясь новыми знаниями и смыслами, человек становится духовно сильнее. Для этого и создан наш попечительский совет. Работе местного географического общества будет дан новый импульс. Нельзя недооценить его гуманитарную роль, значение в формировании патриотизма. Поле нашей совместной деятельности безгранично. Поздравляю всех собравшихся с юбилеем", - открыл мероприятие губернатор.

Ректор СГУ Алексей Чумаченко поблагодарил Валерия Радаева за внимание к географическому обществу:

"Это дело государственное. Я не говорю, что знание географии - самое важное для человека, но Общество делает все, для того, чтобы показать подрастающему поколению, как прекрасна наша страна. В нем  ведется исследовательская работа, работа с детьми. Можно назвать много мероприятий, которые проходят, в том числе, на средства государства", - сказал он.

В свою очередь, исполняющий обязанности директора Департамента регионального развития РГО Александр Хацкевич рассказал собравшимся об истории РГО и его значении для развития географической и других наук сначала в Российской империи, потом в СССР, а теперь и в современной России.

Присутствующим продемонстрировали документальный фильм об истории и буднях Русского географического общества.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости