Энергетики призывают быть внимательными вблизи тепловых камер

1799

17 февраля 2015, 12:43

В связи с понижением температуры наружного воздуха энергетики призывают  жителей Саратова, Энгельса и Балакова быть особенно осторожными вблизи теплотрасс и тепловых камер.

Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала ОАО "ВоТГК".

"Энергетики отмечают, что по всем правилам безопасности тепловые камеры должны быть закрыты. Тем не менее, полностью исключить влияние внешних факторов на безопасную эксплуатацию этих объектов невозможно. Крышки люков воруют, сдвигают или повреждают проезжающие автомобили, смещает снегоуборочная техника и т.д. Между кражей крышки люка и ее оперативной заменой на новую всегда существует небольшой период времени, в течение которого камера представляет собой опасность для окружающих. В разгар отопительного сезона, когда температура теплоносителя может превышать +100° С, эта опасность особенно высока.  Зимой даже воздух в камере прогревается до 60 градусов, что может привести к серьезным последствиям.

В прошлом году  во всех регионах присутствия КЭС-Холдинга и ОАО "Волжская ТГК" проходили федеральные акции "КЭС: безопасность тепла" и "Осторожно, люк!", ориентированные на информирование населения о правилах безопасного поведения рядом с объектами коммунальной инфраструктуры, прежде всего, элементами теплосетевого комплекса: теплотрассами, тепловыми камерами, колодцами, компенсаторами и т.д. 

"Волжская ТГК" напоминает  круглосуточные телефоны диспетчерских служб, в которые можно сообщить об открытых тепловых камерах или смещенных люках на них: 

- Территориальное управление по теплоснабжению в г.Саратов – тел. (8452) 98-66-65;

- Территориальное  управление по теплоснабжению в г. Балаково – тел. (8453) 62-58-22.

- Потребители Энгельса в экстренных ситуациях могут звонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю  по телефону (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции (8453) 54-15-16.

Диспетчерские работают круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства предприятия", - отмечается в сообщении. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости