В "Самокате" стартует новый интерактивный проект

2219

19 февраля 2015, 12:12

В театре магии и фокусов "Самокат" стартует новый интерактивный проект "Театрал". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе учреждения.

"В рамках этого проекта 28 и 29 марта театр проводит творческую встречу со знаменитым советским и российским киноактером, кинорежиссером, народным артистом РСФСР, профессором  ВГИКа (Москва) Всеволодом Шиловским. Вместе с ним приедут его ученики – студенты актерского факультета университета кинематографии им. С.А. Герасимова, которые покажут дипломный спектакль – премьеру по пьесе К. Манье "БЛЭЗ".

Это настоящая французская комедия положений – легкая, с изящным юмором и неожиданным концом. "БЛЭЗ" - это не только остроумные диалоги, неожиданные повороты сюжета, яркие характеры, но и замечательная идея, заключающаяся в том, что успех и любовь не покупаются обманом, а даются тем, кто искренне чувствует и любит. В спектакле заняты восемь молодых актеров: А. Щукин, В. Голимов, Е. Головач, Л. Лапиныш, А. Колобаева, Н. Акбутина, Ю. Мазур, Н. Скиданова.

"На нашей сцене будут показаны три спектакля, и перед каждым показом состоится творческая встреча с В.Н. Шиловским, - говорит художественный руководитель театра, залуженный артист РФ Сергей Щукин. – И это далеко не все сюрпризы, которые театр "Самокат" подготовит нашим зрителям в новом сезоне. Проект "Театрал" задуман как серия творческих встреч. Мы будем проводить творческие встречи, приглашать камерные театры, театры одного актера, показывать новые творческие работы артистов. Мы приглашаем саратовцев к нам в новый театр. Билеты уже в продаже"", - говорится в письме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости