"Аллея роз". Олег Грищенко напомнил силовикам о решении суда

6246

20 февраля 2015, 13:36

Глава города Олег Грищенко прокомментировал выступление начальника саратовской полиции Александра Макарова на заседании городской думы по поводу незаконной торговли в "Аллее Роз".

Предлагаем ознакомиться с комментарием градоначальника (предоставлен пресс-службой городской думы):

- Городские власти продолжают борьбу с объектами незаконной торговли, особенно с теми,  которые  "расползлись"  по паркам, скверам и газонам, предназначенным для отдыха горожан. Муниципалитетом планируется воссоздать такую популярную прежде  зону отдыха саратовцев, как Аллея Роз,  которая сейчас загромождена уродливыми железными конструкциями и используется без законных оснований. Договор аренды земельного участка, заключенный в 2003 году  на 10 лет, истек,  в связи с чем  арендатор  должен был освободить  землю, но этого сделано не было.

Муниципальные власти не обладают  полномочиями,  чтобы  принудительно  выдворить  загостившихся "квартирантов". Мы вынуждены  обращаться за содействием  в правоохранительные органы. К сожалению, в данном случае по каким-то причинам полиции не  удалось  принять  мер к нарушителям закона. Несмотря на то, что сплошь и рядом за самовольное занятие земельного участка, за незаконное предпринимательство, нарушители  успешно привлекаются к ответственности. В чем может быть причина подобной  избирательности, остается только недоумевать. Муниципалитет уведомили о том, что полиция не может  принять меры к арендаторам, поскольку в настоящее время  имеется судебный спор по данному участку. Но в  конце декабря  решение суда было вынесено и вступило  в законную силу, о чем  начальник саратовской полиции уведомлен прямо на заседании думы. Нам остается только ожидать, что еще может помешать  органам правопорядка  пресекать правонарушения?

Напомним, инициатором освобождения "Аллеи роз" от ларьков выступил глава Саратова Олег Грищенко. Идею активно поддерживал председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

Подробнее прочитать о теме и посмотреть сюжет можно в материале "Взгляда-онлайн" (проект ИА "Взгляд-инфо") "СКВЕРНОЕ МЕСТО".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости