Сотрудники ГИБДД поздравили водителей с Днем защитника Отечества

4368

20 февраля 2015, 18:20

Сегодня на Предмостовой площади Саратова прошла акция регионального УГИБДД. Полицейские останавливали проезжающие автомобили, и поздравляли водителей с грядущим праздником - Днем защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие начальник отдела пропаганды регионального УГИБДД Иван Курносов, а также инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД области Ирина Синюк.

"В преддверии Дня защитника Отечества Госавтоинспекция Саратовской области решила поздравить мужчин с этим замечательным праздником. Непосредственно водителей, так, как с ними мы имеем очень тесный контакт и, конечно, всех остальных участников движения - мужчин-пешеходов и пассажиров", - рассказала Ирина Синюк. - "Мужчинам я пожелаю всего самого хорошего, теплого, доброго, чтобы в семье было благополучие, чтобы на работе всегда была стабильность, всегда было хорошее настроение. Ну, и, конечно же, хочу сказать водителям, чтобы они всегда соблюдали Правила дорожного движения. И удачи на дорогах, конечно!".

Большинство водителей, которым инспекторы приказывали остановиться, первоначально расстраивались, принимались и вопросительно поглядывали на стража порядка. Или же, наоборот, угрюмо молчали, в ожидании, того, что инспектор подойдет и объяснит причину остановки.

Но едва только Иван Курносов или Ирина Синюк объясняли, что происходит, настроение саратовцев менялось, и они начинали улыбаться. После вручения подарков (от "Авторадио"), настроение автолюбителей улучшалось. Довольные и радостные, они рассказывали о том, что "никак не ожидали, что их собираются поздравить".

Акция продолжалась около часа.

Иван Курносов отметил, что УГИБДД по Саратовской области планирует и дальше проводить подобные мероприятия, которые, по его словам, "способствуют лучшему взаимопониманию между участниками дорожного движения и теми, кто призван контролировать это движение".

Пока полицейские дарили подарки, стационарный пост ГИБДД на Предмостовой площади продолжал работу, независимо от происходящего. Инспекторы проверяли документы и автомобили (по базе данных).

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости