Василий Тарасов сравнил судей с "безответным дитем"

5746

20 февраля 2015, 13:10

Только что закончилась открытая часть семинара-совещания судей Саратовской области. Под занавес мероприятия слово взял председатель Общественной палаты Александра Ландо.

Он заявил, что его "радует" внимание главы облсуда к деятельности общественности.

"Много внимания было уделено и нашей Общественной палате. Меня очень это радует.

Я сегодня впервые увидел объяснения той социологии. Такого никогда не было. Надо объяснять, откуда этот негатив. Это очень правильно. Важно, чтобы мы в прессе об этих вещах говорили…Но ради чистоты отношений, скажу относительно Светланы Мартыновой. Нам три голоса не хватило, чтобы лишить ее полномочий", - сказал Ландо и призвал "не оставлять негодяев, которые оскорбляют судей".

"Я воспринимаю это как личное оскорбление", - сказал глава ОП.

Глава облсуда Василий Тарасов ответил, что "это не критика, а мнение".

"Суд работает достаточно эффективно. Делать из нас зайцев, стригущих ушами, чтобы как-то угодить критикующим, не будем. Мы - носители судебной власти и связаны Кодексом судебной этики, который призывает нас быть хладнокровными.

Это не этично – обращаться в суд по каждой публикации. Хотя, в крайних случаях, подобные обращения могут быть, когда исчерпаны остальные инструменты. Мы сами не обижаемся и других просим не обижаться. Нас очень легко пинать. Мы, как дитя, безответны", - заявил Тарасов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости