Эпидемия ОРВИ. "Кристалл" могут оштрафовать на два миллиона за срыв матчей

2639

24 февраля 2015, 15:14

ХК "Кристалл" (Саратов) оштрафуют на два миллиона рублей за срыв матчей МХЛ. Хоккеисты отказались от поездки на выездные игры из-за большого количества заболевших игроков.

Последние матчи сезона должны были пройти сегодня в Альметьевске (Татарстан) со "Спутником" и 27-28 февраля в Нефтекамске (Башкортостан) с "Батыром". Ранее матчи были перенесены с 21 февраля в связи с эпидемией.

Ситуацию корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" прокомментировала пресс-атташе клуба Ксения Мавлютова:

"В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, а также с тем, что предстоящие матчи в Альметьевске и Нефтекамске не влияют на турнирное положение команды, которая не вышла в плей-офф первенства МХЛ, руководством клуба принято решение не командировать хоккеистов на последние выездные матчи турнира и сосредоточиться на восстановительных и подготовительных мероприятиях, направленных на усиление команды к следующему сезону. За неявки, по всей видимости, придется заплатить солидный штраф", - сказала Мавлютова.

В пресс-службе альметьевского клуба сообщили, что первоначально "Кристалл" просил перенести матчи на март. Однако для "Спутника", выходящего в плей-офф, перенос не имел смысла, и руководство отклонило просьбу.

По регламенту штраф за срыв одного матча составляет 500 тысяч рублей. Таким образом, "Кристаллу", возможно, придется заплатить Лиге 2 миллиона рублей.

В сложной финансовой ситуации, в которой клуб находится в последний год, выплата штрафа может стать большой проблемой.

В несыгранных матчах "Кристаллу" будут засчитаны технические поражения со счетом 0:5. Саратовская команда завершила первенство МХЛ на предпоследнем, 13-м месте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости