"ВоТГК": участились случаи повреждений трубопроводов в результате ДТП

2374

24 февраля 2015, 13:30

За прошедшие выходные саратовские энергетики устранили два повреждения на теплотрассах, возникших в результате дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ВоТГК".

"Первый инцидент произошел 20 февраля. Мусоровозом была повреждена опора под теплотрассой от ТЭЦ-2, расположенная по адресу ул. Брянская, 7. В результате дорожно-транспортного происшествия от удара с девяти опор слетело 60 м трубы. Для ремонтно-восстановительных работ энергетики были вынуждены временно отключить от тепла 7 объектов. 

Второй инцидент произошел  21 февраля.  Мусоровозом  также была повреждена опора  под теплотрассой от ТЭЦ-5, расположенная  по адресу ул. Тархова, 14б.  От теплоснабжения был отключен один дом. На месте работала Городская аварийно-ремонтная служба 05.

Все работы были выполнены в нормативные сроки. Температура воздуха в помещениях потребителей не опускалась ниже установленных законодательством санитарных норм. В настоящее время тепловую энергию получают все потребители.

Энергетики отмечают, что в последнее время участились случаи повреждений теплового оборудования в результате  ДТП. Так несколько случаев было зарегистрировано в г. Оренбурге. Основной причиной  участники  ДТП  чаще всего называют  невнимательность  и состояние дорог", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости