"Зенит-Саратов" сыграл в Ухте неполным составом. Комментарий главного тренера

1631

2 марта 2015, 12:23

Футболисты команды "Зенит-Саратов" дважды уступили в Ухте местному МФК – 1:7, 3:5. Саратовская команда играла неполным составом.

Травмы ряда ведущих игроков - Александра Козлова, Афгана Рахманова, Вардана Гукасяна, Петра Понасенко - не позволили набрать даже двух "четверок" игроков.

Главному тренеру команды Сергею Вдовенко приходилось менять игроков блоками, что нарушало взаимодействия на площадке. Однако вчера вечером саратовская команда билась до последнего, уступив два мяча – 2:3. Дублем у нее отметился Андрей Андреев, один раз отличился Андрей Панкратов.

В субботу саратовцы уступили крупнее – 1:7 (отличился Миржан Гельманов).

"В первом матче нам помешала усталость, накопившаяся в дороге. Мы приехали в день матча и начали вроде неплохо, но после трех упущенных верных голевых моментов стали допускать ошибки. В концовке попробовали сыграть без вратаря, но ничего создать не смогли.

Повторный матч получился более упорным, однако в нем нам не хватило "длины скамейки". Некоторые футболисты, не обладающие необходимым запасом мастерства, выпадали из игры, и более опытный, тактически и технически оснащенный соперник этим пользовался.

Порадовало то, что на сей раз, играя без вратаря, мы забили два мяча. Кроме того, хочу отметить высокую самоотдачу всех без исключения игроков. В этом плане претензий к ним у меня никаких нет", - отметил после матчей Сергей Вдовенко.

Несмотря на поражения, саратовцы сохранили место в зоне плей-офф. Они остались шестыми, на одно очко опережая "Беркут" (Грозный).

7-8 марта саратовская команда должна завершить регулярный сезон домашними матчами с "Портовиком" (Владивосток).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости