Киллер Платицын устроил скандал на заседании в областном суде

3336

3 марта 2015, 13:21

Сегодня в Саратовском областном суде продолжается рассмотрение по существу резонансного уголовного дела о покушении на депутата Саратовской областной думы, директора фонда "Православие и современность" Сергея Курихина и убийстве Михаила Савченко.

Адвокат Юрия Платицына (как установлено судом первой инстанции, является киллером) отказалась представлять интересы своего подзащитного.

Соответствующий документ она представила на проходящем в Саратовском областном суде заседании.

Как пояснила юрист, постоянная конфронтация с собственным подзащитным и "его тяжелый характер" привели к сердечному заболеванию. В связи с этим она больше не видит возможности представлять его интересы.

Вместо нее интересы Платицына представляет адвокат Любовь Милованова. На сегодняшнее заседание она явилась с 40-минутным опозданием, за что получила выговор от председательствующего судьи Олега Бодрова.

Сам Платицын уже успел заявить отвод прокурору.

Также он отметился неподобающими действиями в зале заседаний: отказывался сесть и выкрикивал реплики с места, несмотря на возмущение судьи.

Как отметил Сергей Курихин, подсудимый явно пытается навести участников процесса на мысли о собственной психической неуравновешенности и тем самым смягчить себе приговор.

В перерыве адвокаты потерпевших пояснили, что считают тактику поведения защиты обвиняемых "направленной на затягивание процесса".

Судья удалился в совещательную комнату для обсуждения отвода прокурору.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости