"Автодор" обыграл белорусский "Цмоки-Минск"

1632

5 марта 2015, 09:43

Вчера в Минске (Белоруссия) баскетболисты саратовского "Автодора" обыграли команду "Цмоки-Минск". Итоговый счет матча – 119:99.

Эта игра стала для Владимира Родионова первой в Единой Лиге ВТБ в качестве не только президента, но и главного тренера "Автодора".

Долгое время его команда не могла добиться заметного перевеса над главным аутсайдером турнира. Саратовские спортсмены взяли инициативу в свои руки с первых минут, однако соперник чуть позже переломил ситуацию.

Вскоре после первого перерыва "Цмоки-Минск" удалось выйти вперед и он лидировал до 17-й минуты. Потом "Автодор" вновь перехватил инициативу, ведя "+4"-"+6".

В третьем периоде белорусы продолжали сопротивляться, на 24-й минуте сравняли счет – 62:62. Лишь после этого гостям удалось уйти на двузначное расстояние – 67:77. В начале заключительного игрового отрезка "Цмоки-Минск" предпринял последнюю попытку "зацепиться" за счет, но американские легионеры "Автодора" сохранили комфортный гандикап.

Итог матча – 119:99 в пользу саратовской команды. Самым результативным стал Кортни Фортсон – 28 очков. Саратовцы впервые выиграли при Родионове в качестве главного тренера, оборвав трехматчевую серию поражений в Единой Лиге ВТБ.

10 марта в Трабзоне (Турция) "Автодор" сыграет первый четвертьфинальный матч Кубка Вызова ФИБА против "Трабзонспор Медикал Парк".

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5