Дело о гибели следователя Куракина в ДТП будет передано в суд

5308

5 марта 2015, 18:57

Дело о резонансном ДТП на мосту "Саратов - Энгельс" с участием заместителя руководителя СО по Энгельсу СУ СКР Евгения Куракина готовится к передаче в суд.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал председатель Общественного совета при региональном министерстве образования Сергей Саратовский.  

Напомним, трагедия произошла глубокой ночью 21 октября. По версии следствия, Евгений Куракин на автомобиле "Фольксваген Пассат" двигался  с нарушением ПДД по мосту "Саратов-Энгельс" "со скоростью, превышающей установленные ограничения" (цитата по релизу СУ СКР).

Второй участник инцидента – 18-летний зампред Общественного совета при министерстве образования Денис Гончаров - находился за рулем автомобиля "Ниссан Теана".

В результате ДТП Куракин скончался на месте. Гончаров с травмами госпитализирован в медицинское учреждение, где находился длительное время.

Вину за смертельное ДТП следственное управление возложило на Евгения Куракина.

По словам Сергея Саратовского, в настоящее время сделаны все необходимые экспертизы и проверочные мероприятия.

"Со дня на день мы ждем передачи дела в суд. В настоящее время Денис приступил к учебе. Периодически он появляется на мероприятиях в министерстве, несмотря на четыре перенесенные операции, в том числе и у пластических хирургов. Конечно, у Дениса серьезные недомогания, часто болит нога и он сидит на обезболивающих. Здоровью Дениса причинен тяжкий вред. Тем не менее, он постепенно возвращается к нормальной жизни", - сообщил Саратовский. 

В суде будут установлены причины ДТП и виновное лицо.

Часть информации о расследовании ведомство Николая Никитина засекретило. В частности, до сих пор не обнародована видеозапись момента автокатастрофы, имеющаяся у следователей. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости