В рационе саратовцев не хватает овощей и молочной продукции

2063

10 марта 2015, 16:46

Региональное управление Роспотребнадзора в 2015 году планирует уделить особое внимание питанию жителей Саратовской области.

Об этом заявила заместитель руководителя управления Светлана Сергеева на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню защиты прав потребителей.

"Мы то, что мы едим. Качество нашей жизни зависит от того, что мы потребляем", - подчеркнула спикер, добавив, что по-прежнему в рационе питания граждан не хватает молочной и кисломолочной продукции, а также овощей. В основном люди потребляют мучное: печенье и сдобные булочки.

Также госпожа Сергеева подчеркнула, что чаще всего жители области не выполняют нормы питания, а это ведет к ожирению.

Сергеева сообщила, что за 2014 год специалисты провели 1470 контрольно-надзорных мероприятий. Проверяли торговые точки, а также заведения общественного питания. Почти в каждом находили нарушения.

В ресторанах и кафе возникали замечания к меню и к технологическому процессу. Зачастую бизнесмены экономят на новом оборудовании.

В магазинах фиксируются нарушения транспортировки, сроков годности. Кроме того, сотрудники магазинов перефасовывают продукты, которые потеряли товарный вид. Также производители выдают, к примеру, спрэды за сливочное масло.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости