Летом в Саратовской области может сократиться количество электричек

2477

11 марта 2015, 11:03

В преддверии дачного сезона в Саратовской области может уменьшиться количество пригородных поездов. Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД.

По данным компании, до настоящего времени региональное правительство "не подтверждает финансовые обязательства перед перевозчиком (ОАО "СППК") по полному возмещению выпадающих доходов от госрегулирования тарифов".

"Приказом комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области был определен срок проведения экспертизы документов по расчету затрат ОАО "СППК" при формировании экономически обоснованного тарифа на 2015 год. Данный срок истек 5 марта 2015 года.

На сегодняшний день комитетом решение о размере экономически обоснованного тарифа ОАО "СППК" на 2015 год не принято, что может привести к срыву заключения договора на транспортное обслуживание в преддверии дачного сезона. Официальных причин о переносе срока принятия решения комитетом перевозчику не предоставлено", - говорится в сообщении.

Всего в летний сезон 2015 года "СППК" планирует пустить 34 маршрута электричек, а в зимний – 30.

Напомним, в феврале текущего года президент РФ Владимир Путин потребовал от правительства немедленно восстановить пригородное железнодорожное сообщение.

Через несколько дней первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Андрей Дармограй заверил, что в ближайшее время в регионе будет восстановлено более 50 маршрутов электричек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости