В ССЭИ обучили финансовой грамотности слабовидящих детей

2169

12 марта 2015, 17:32

Вчера Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Плеханова провел бесплатный семинар для учащихся интерната для слепых и слабовидящих детей. Мероприятие прошло в рамках "Недели финансовой грамотности".

На семинаре под названием "Мой личный финансовый план" учащиеся 8-12 классов специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната III-IV встретились с тьюторами и познакомились с основными финансовыми понятиями и принципами грамотного финансового поведения. Они обсудили, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений и планированию на перспективу.

"Во встрече приняли участие сотрудники Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова: тьютор по финансовой грамотности, заведующая кафедрой финансов Екатерина Нестеренко, рассказавшая в доступной форме о важности финансового планирования, начальник отдела довузовской подготовки Любовь Елкина и Сергей Кузьмин, заведующий сектором повышения финансовой грамотности населения ССЭИ.

"В Саратовской области мы запланировали охватить мероприятиями Недели также и специальные образовательные организации, учащиеся которых нуждаются в особых подходах по повышению финансовой грамотности. В ходе мероприятия школьники задавали интересующие их вопросы, на которые эксперты дали исчерпывающие ответы", – комментирует Сергей Кузьмин, координатор Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Саратовской области.

Отметим, что в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в Экономе прошло очередное занятие Школы юного банкира, посвященное теме "Деньги". Занятия в бесплатной школе для учащихся старших классов Саратова и Энгельса проводит д.э.н., профессор, заведующий кафедрой банковского дела Юрий Коробов. Школьники имеют возможность поучаствовать в конкурсах в рамках занятий Школы юного банкира.

13 марта группа студентов ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и учащиеся Экономического лицея ССЭИ посетят экспозицию: "Государственный банк. Саратовские страницы истории" в Саратовском отделении Волго-Вятского главного управления Центробанка России", - сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости