УФССП выставит на торги вещи жителей таунхауса в Юбилейном

5331

13 марта 2015, 17:01

УФССП по Саратовской области (руководитель Олег Ткаченко) готовится к продаже вещей жильцов таунхауса по улице Питерская.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил официальный представитель службы судебных приставов Владимир Моисеенко.

По его словам, "сегодня судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области выехали на место исполнительных действий по выселению из незаконно возведенного дома по адресу Питерская, 16 и 16а".

"Часть жильцов изъявили желание вывезти свои вещи, остававшиеся в доме. Судебные приставы ещё раз уведомили должников и их представителей о том, что в соответствии с требованиями федерального закона "Об исполнительном производстве", а именно ст. 107  "особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о выселении должника..." имущество, оставленное на месте совершения исполнительных действий может быть передано на реализацию через систему Росимущества. 

Согласно действующему законодательству, если в течение двух месяцев со дня выселения должник не забрал имущество, то судебный пристав-исполнитель передает описанное имущество на реализацию в установленном федеральным законом порядке. Двухмесячный срок исчисляется со дня выселения, т.е. с 16.01.2015 по 16.03.2015 включительно.

По истечению указанного срока начнется процедура реализации: вынесение постановления о привлечении оценщика, оценка имущества, подготовка пакета документов для передачи имущества в специализированные торговые организации  и т.д.

Вся эта процедура может занять от двух до шести недель, а при определенных обстоятельствах и больше.

На текущий момент около половины оставленных должниками вещей уже вывезена из незаконно возведенного строения", - заявил Моисеенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости