Сити-менеджер Саратова попросил женщин "рожать больше"
19 марта 2015, 13:17

У Саратова пока не хватает средств, чтобы полностью закрыть очередность в детские сады.
Об этом сообщил глава администрации города Александр Буренин на внеочередном заседании гордумы.
По словам сити-менеджера, для того, чтобы ликвидировать очередь в дошкольные общеобразовательные учреждения, необходимо построить не менее 15 детсадов по 300 мест.
"Денег у нас с вами на это пока нет", - пояснил докладчик, выразив надежду на то, что федеральная программа будет продолжена.
В этом году на строительство дошкольных учреждений выделено 100 млн. рублей. На них будет отремонтировано и реконструировано шесть детсадов и открыто дополнительно 380 мест. Вторым траншем федеральное правительство выделяет деньги субъектам. Но пока неизвестно, сколько будет предоставлено средств региону. Сейчас уже разработано пять проектов общей мощностью более 1,5 тысяч мест.
"2014 год был рекордным по рождаемости. У нас родилось очень большое количество детей, и мы этому рады. Но в районах отмечается тенденция спада. Надо попросить наших милых женщин рожать больше, а мы построим детские сады и удовлетворим всех", - заключил Буренин.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




