Родственники Маржанова рассчитывают на полную компенсацию морального вреда

1949

25 марта 2015, 17:55

В Саратовском областном суде продолжаются прения сторон по делу об убийстве Руслана Маржанова.

Представитель матери Маржанова Татьяна Кремцова сообщила, что полностью поддерживает позицию обвинения.

В свою очередь второй представитель матери убитого Маржанова заявил, что, по его мнению,"наказание выбрано не слишком удачно".

"Они подстрекали несовершеннолетнего Али Назирова к совершению преступления. Законодательством не предусмотрено смягчения вины за шутливую форму провоцирования преступления. Закон предусматривает сговор – в какой форме он бы не был", - сказал он.

Также представитель потерпевшей стороны отметил вызывающее поведение и хамство подсудимых, находящихся в зале суда. В этот момент один из них встал со словами: "Я и сейчас тебя перебью". Поле чего выступил с короткой гневной речью.

"Если вы ведете себя так со мной, то как же вы ведете себя с простыми гражданами? - продолжил представитель потерпевшей после того, как удалось успокоить подсудимого. - Вы не пытались извиниться, не пытались загладить вину никоим образом. Со всем тем, что было высказано гособвинением, я полностью согласен. Думаю, с учетом замечаний будет принято решение о полном возмещении морального вреда потерпевшей Маржановой".

Напомним, гособвинение попросило назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима. Для Руслана Хайдаева прокурор Ольга Чернова попросила 20 лет лишения свободы, для Хизира Назирова и Хамзата Назирова – по 18 лет.

Также прокурор попросила взыскать для компенсации нравственных страданий семьи Маржанова по 1 миллиону рублей с каждого из подсудимых и 196 тысяч на оплату работы адвокатов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости