Валерий Радаев: "Не надо стучаться к миллиардерам"

3324

25 марта 2015, 18:50

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о формировании в регионе открытого гражданского общества. Об этом он сказал на заседании городской коллегии.

По словам главы региона, "в последнее время нам все больше и больше приходится быть на трибуне "оправдателей". В своем выступлении губернатор подчеркнул, что "намерен сменить риторику сегодняшнего совещания". При этом он сообщил, что ежегодно дефицит областного бюджета увеличивается на 10%. Что же касается дополнительных источников доходов, то, по мнению главы региона, необходимо обратить внимание на "теневую занятость".

"Теневая занятость – формат для Общественной палаты лучше не придумаешь. И поднимайте на щит его! Через общественные механизмы можно повлиять на ситуацию. Что же касается налоговых поступлений, то здесь мы выступили с инициативой перейти на патентную систему для бизнеса", - подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор напомнил, что недавно депутаты выступили с инициативой сохранения 50% акцизных поступлений с реализации табачной продукции.

"Только "табачка" заплатила акцизов 26 миллиардов рублей", - заявил Валерий Радаев.

Кроме того, глава региона попросил обращать внимание на развитие городского пространства и развитие социального пространства.

По его словам, одной из основных задач является "создание института городской агломерации".

"Урбанистика. Слышали такое слово? Я понял принципиально важное: урбанистика направлена на людей", - заявил Радаев.

Губернатор также подчеркнул, что сейчас необходимо развивать социальную инфраструктуру. В качестве примера он привел микрорайон "Изумрудный", где построенные социальные объекты выкуплены.

"Не надо стучаться к миллиардерам. Вот здесь можно работать", - заявил губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости