Российским аграриям могут предоставить дополнительную господдержку

1748

27 марта 2015, 17:35

Сегодня Государственная Дума РФ рассматривает в первом чтении проект изменения федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Изменения в основной финансовый документ страны прокомментировал председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков.

"Сегодня депутаты в первом  чтении рассматривают законопроект об изменениях федерального бюджета на ближайшие три года. Так, на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2015 год планируется выделить 183,8 миллиардов рублей. Это на 2,1 % меньше по сравнению с объемом Госпрограммы, утвержденным ранее. Замечу, что финансирование других отраслей уменьшилось более, чем на 10%", - цитирует Панкова пресс-служба регионального отделения "Единой России".

По словам главы комитета, депутатам  удалось сохранить средства, выделенные по Госпрограмме на погектарную поддержку. Также деньги направят на  программу по устойчивому развитию  сельских территорий, за счет которой на селе строятся жилье, дороги, ведется газификация и водоснабжение. Государство поможет и фермерам.

"На все эти вопросы неоднократно обращал особое внимание Президент России Владимир Путин - эти меры необходимы для обеспечения продовольственной безопасности страны", - отметил Панков.

Как отметил депутат, сегодня Госдума рассмотрела постановление, в котором комитету по бюджету и налогам совместно с правительством России при подготовке бюджета ко второму чтению поручено рассмотреть в приоритетном порядке вопрос увеличения расходов на дополнительную государственную поддержку сельхозпроизводителей.

"Господдержка, которую получает АПК в последние годы дает положительные результаты. И, уверен, что если это решение будет поддержано, то аграрии получат дополнительное финансирование,  и смогут обеспечить наше население качественными продуктами и вовремя провести весенне-полевые работы", - заключил Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости