Художник Павел Тимофеев празднует День рождения

3347

3 апреля 2015, 09:48

Сегодня День рождения отмечает директор Саратовского художественного училища имени Алексея Боголюбова, дипломант РАХ Павел Тимофеев.

Павлу Владимировичу исполнилось 46 лет.

С 1984 по 1988 годы Павел Тимофеев учился в Саратовском художественном училище 
на отделении живописи. Дипломная работа – многофигурная композиция "Возвращение Степана Разина из персидского похода".

С 1988 по 1990 годы проходил срочную службу в Ленинграде.

С 1990 по 1997 годы учился в институте имени Ильи Репина. Участвовал в выставках института, городских выставках ЛОСХа, студенческих выставках в Германии и Швейцарии.

С 1997 года участвует в городских и областных выставках в Саратове, а также в межрегиональных и международных выставках.

В мае 1999 года участвовал в выставке в культурном центре "STOA" в Хельсинки (Финляндия). С июля по сентябрь 1999 года участвовал в росписи храма Христа Спасителя в Москве.

В 2005 году, по результатам участия в передвижной выставке "Красные ворота", награжден дипломом Российской академии художеств.

С 2004 по 2007 годы - стажер Поволжского отделения Российской академии художеств (мастерская действительного члена Российской академии художеств, Народного художника России Анатолия Учаева)

В 2007 году участвовал в Международном художественном конкурсе "Золотая палитра". По результатам конкурса награжден дипломами в номинациях "Бытовой жанр" и "Натюрморт".

С 2008 года доцент кафедры дизайна Саратовского государственного технического университета имени Юрия Гагарина.

В 2012 году за участие во Второй межрегиональной академической выставке "Красные ворота" отмечен благодарностью Российской академии художеств и золотой медалью ТСХР.

В 2013 году назначен на должность директора Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова. Совмещает руководство с преподавательской деятельностью в СГТУ имени Юрия Гагарина.

Награжден благодарственными письмами администрации президента Российской Федерации (2011 г.) и полномочного представителя президента Российской Федерации

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости