Губернатор увидел Первенство России по танцевальному спорту

5187

5 апреля 2015, 18:39

Вчера в саратовском ФОК "Звездный" состоялось торжественное открытие первенства России и российских соревнований по танцевальному спорту "Поволжье-2015". Кроме того, в рамках турнира прошли соревнования на Кубок губернатора Саратовской области.

На мероприятии присутствовали глава региона Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок, глава администрации Саратова Александр Буренин, глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов.

"По праву считаю, что бальные танцы воплощают культурное наследие народов, понимание их души и традиций. Они объединяют народ, людей, пары. Несут красоту, гармонию и любовь.

В течение двух дней искусство танца взорвет наш город. Знаю, что танцоры, как и все спортсмены, суеверны. На успех выступления влияет все: от прически до погоды. Хотелось бы, чтобы место проведения турнира стало для вас, участников, счастливым, и появилась новая примета: если выступление в Саратове, значит, удача гарантирована", – сказал Радаев, пожелав спортсменам, чтобы "богатство их души почувствовал каждый зритель".

После того, как выступили танцоры в группе "молодежь", были подведены итоги соревнований на Кубок губернатора. Первое место заняла пара из Москвы Станислав Мазур и Елизавета Денисова, второе – саратовцы Марк Глушко и Кристина Ковш, третье – Павел Онищук и Елизавета Лопатина из Нижнего Новгорода.

Еще одни представители Саратова Евгений Долженко и Наталия Левушкина оказались на шестом месте.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости