Десять саратовских УК получили лицензии на управление домами

3421

6 апреля 2015, 19:27

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась церемония вручения первых лицензий на управление многоквартирными домами.

"За каждой вашей управляющей компанией стоят люди. Та работа, которую вы делаете, видна каждому жителю Саратовской области. От качества вашей работы зависит отношение граждан к управляющей компании, а также к местной и государственной власти.

Вам всем необходимо вовремя и отзывчиво отвечать на каждую просьбу гражданина, проводить собрания, встречаться с людьми и выполнять все необходимые полномочия в рамках Жилищного кодекса", - пожелал руководителям компаний министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

"Сегодня на территории Саратовской области реализуется новый федеральный закон о лицензировании. Он направлен на то, чтобы на рынке остались только добросовестные компании. На лицензирование заявлено более 200 организаций, но не все получат документ.

Для тех, кто получит лицензию, теперь главное удержать ее. Надеемся, что они их сохранят, и количество домов в их управлении будет больше", - сказал депутат облдумы Сергей Нестеров.

Документы из рук Дмитрия Тепина получили представители десяти организаций.

Четыре компании работают в Саратове ("Фри ДОМ", "Фри ДОМ-К", "ЛАД", "АЛЕКС"), четыре в Балакове ("КОМСЕРВИС", "Синергия 1", "УК Синергия", "Синергия") и две в Энгельсе (МУЛ-АВТО", Фри ДОМ-ИНК").

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости