Саратовцам незаконно запрещали проносить алкоголь в кинотеатр

5409

8 апреля 2015, 12:07

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел дело ООО "Синема 5", которое оспаривало постановление управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Об этом сообщает пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Постановлением кинотеатр привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа в 10 тыс. руб.

"Нарушение заключалось в том, что в кассах кинотеатра было размещено объявление о запрете проносить на территорию спиртные и другие напитки, продукты питания, купленные за пределами киноцентра "Синема 5". Считая данное постановление незаконным, кинотеатр обратился в суд. Арбитражный суд установил, что действующим законодательством предусматривается всего два основания запрета допуска зрителя в кинозал: нарушение общественного порядка и причинение вреда имуществу кинотеатра.

Однако дирекция включила в правила посещения кинозала дополнительное основание запрета допуска зрителя на киносеансы, а именно: пронос на территорию киноцентра напитков, продуктов питания, купленных за его пределами", - рассказала Михайлова.

Таким образом, как отмечает пресс-секретарь, данный пункт правил ущемляет права зрителей.

"Следовательно, позиция кинотеатра о том, что зрители обязаны соблюдать правила посещения с запретом проходить со своими продуктами питания и напитками, признана судом как неправомерная", - заявила Михайлова.

Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность постановления управления Роспотребнадзора в отношении кинотеатра.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.81 1 2 3 4 5

Главные новости