Судьбу "Аллеи роз" решит Арбитражный суд Поволжского округа

3659

8 апреля 2015, 13:09

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал кассационную жалобу предпринимателей на действия горадминистрации в связи с отказом в аренде участка на площади Кирова, известного как "Аллея роз".

Глава заявил, что освобождение скверов в центре Саратова от незаконно расположенных торговых объектов и создание здесь комфортных зон отдыха было и остается принципиальной позицией городской власти. 

Он напомнил, что в январе текущего года 12-й арбитражный суд не нашел причин для признания недействительным постановления администрации города об отказе в предоставлении в аренду ООО "Сквер-3" "Аллеи роз".

Предприниматели подали кассационную жалобу в Арбитражный суд Поволжского округа.

"Сожалею, что у бизнесменов не хватает мужества признать правоту действий городской власти по возвращению участку в центре Саратова его прямого назначения. А ведь они тоже наверняка помнят, что еще не так давно, каких-то два десятка лет назад,  здесь был замечательный сквер, где гуляли сотни горожан, играли дети, пенсионеры отдыхали на лавочках. Уверен, саратовцы заслужили, чтобы и сегодня в историческом центре было место, где можно так же отдохнуть и погулять.

Надеюсь, что окружной Арбитражный суд, где на днях состоялось рассмотрение жалобы, обязательно  разберется в ситуации. Пока в заседании объявлен перерыв. Мы будем внимательно  следить за ходом процесса. И если будет необходимо, продолжим судебные разбирательства, но, уверен, рано или поздно добьемся возможности вернуть горожанам сквер и сделать его красивым  и уютным, таким, какой, по нашему мнению, и должна быть настоящая "Аллея роз", - цитирует Грищенко информационно-аналитический отдел гордумы.

Напомним, инициатором освобождения "Аллеи роз" от ларьков выступил глава Саратова Олег Грищенко. Идею активно поддерживал председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

Подробнее прочитать о теме и посмотреть сюжет можно в материале "Взгляда-онлайн" (проект ИА "Взгляд-инфо") "СКВЕРНОЕ МЕСТО".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости