На саратовское кафе подали в суд за торговлю вином "Chantelle"

3312

10 апреля 2015, 13:23

Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении заявленных требований ООО "Интел" к кафе "Кук-си Каби". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.

Истец просил запретить заведению реализовывать на территории РФ вина, маркированное обозначением "Chantelle", в отношении которого зарегистрированы товарные знаки. Также он требовал взыскать с кафе 100 тысяч рублей за нарушение исключительного права на товарные знаки.

"Интел" оперировал тем, что "Кук-си Каби" осуществило продажу вина указанной марки без разрешения компании. Истец сослался на копию кассового чека от 7 августа 2013 года, в котором указано кафе по улице Вольская, 93. Иных сведений о наименовании продавца, ИНН, ОГРН  чек  не содержал, сведения о юридическом лице истец в дело не представил.

Представитель заведения заявил, что он является ненадлежащим ответчиком по делу, так как кафе "Кук-си Каби" деятельность по указанному адресу не ведет.

Судом установлено, что юридическим и фактическим адресом ООО "Кук-си Каби" выступает: г. Саратов, ул. Шелковичная, д. 12.

Суд пришел к выводу, что истцом не доказан факт  нарушения авторских прав со стороны кафе, так как представленная копия  чека не позволяет идентифицировать юридическое лицо. Суд в удовлетворении заявленных требованиях отказал.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.27 1 2 3 4 5

Главные новости