На защиту детей от пожаров потратят 12 миллионов рублей

2257

13 апреля 2015, 19:24

В правительстве Саратовской области продолжается заседание КЧС. Участники перешли к обсуждению противопожарных мер на территории региона.

На сегодняшний день в области действуют около 800 пожарных добровольных дружин, планируется патрулирование области вертолетами, задействованы СМИ и пр.

"Вместе с тем, пожароопасный сезон на территории области начался. Сегодняшняя обстановка с пожарами - тому подтверждение. В связи со сходом снежного покрова, когда еще не выросла листва, вероятность пожаров увеличивается", - отметил главный региональный государственный инспектор по пожарному надзору Роман Ковбасюк. Он подчеркнул, что частой причиной пожаров в жилых домах является именно переход огня с горящей травы. На данный момент уже зарегистрировано несколько подобных пожаров.

"Запрет на разведение открытого огня, использование открытого огня, а также очистка от сухой растительности территорий, примыкающих к жилым массивам - вот меры, которые требуется ввести во время особого пожароопасного режима", - подчеркнул он.

Также Роман Ковбасюк коснулся изменений законодательства в сфере защиты от пожаров детей и мест их отдыха.

"С этого года в детских оздоровительных учреждениях должны быть оборудованы автономные источники пожаротушения. Эту работу требуется завершить до начала оздоровительного периода", - отметил он и рассказал о том, что в детских лагерях запланированы постоянные инструктажи по пожарной безопасности.

Первый заместитель министра социального развития области Нина Рябина отметила, что в оздоровительной кампании текущего года примут участие более 70 тысяч детей, проводится ревизия всего имеющегося хозяйства мест отдыха несовершеннолетних.

"На пожарную безопасность в местах массового отдыха детей выделено 12 миллионов рублей. Задача защиты детей стоит на самом жестком контроле", - проинформировала Рябина.
 


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости