Премьера "Игры престолов" в Саратове прошла с аншлагом

2916

15 апреля 2015, 11:42

13 апреля в кинотеатрах 30 городов, включая Саратов, состоялась громкая премьера. Новый сезон одного из самых популярных сериалов в России и мире – "Игра престолов" - впервые в истории стартовал в кинотеатральном формате.

Более 7 000 человек увидели первую серию 5-го сезона культовой фэнтези-саги на больших экранах, с цифровым качеством изображения и звука.

Об этом сообщает компания "Дом.ru".

Премьера, пожалуй, самого ожидаемого сериала этой весны во всех городах собрала полные залы, став настоящим культурным событием. Организаторы – телеком-оператор "Дом.ru" и онлайн-сервис лучших сериалов планеты (согласно рейтингам IMDb.com) Amediateka – творчески подошли к организации, окунув гостей мероприятия в атмосферу Средневековья. Гости саратовского показа в Доме Кино стали свидетелями рыцарского турнира и приняли участие в фотосессии с настоящими рыцарями, могли нанести любой из 29 гербов домов сериала и угоститься лакомствами в стиле "Игры престолов". Знатоков сериала, правильно ответивших на вопросы, порадовали специальные призы от организаторов показа Дом.ru и Amediateka.

Все желающие прямо на мероприятии могли на специальных условиях оформить подписку на www.amediateka.ru, на котором доступны все сезоны "Игры престолов", а новые серии 5-го сезона будут появляться сразу после их выхода. Интернет от "Дом.ru" со скоростью доступа до 100 Мбит/с оптимально подходит для комфортного онлайн-просмотра видео в HD-качестве.

Попасть на показ "Игры престолов" можно было по пригласительным билетам. Их получали, пройдя регистрацию в официальной группе "Дом.ru" "ВКонтакте" или выиграв в розыгрыше в популярных городских СМИ. Кроме того, приглашения на премьеру получили клиенты "Дом.ru", которые пользуются услугами оператора много лет. Мероприятие вызвало большой ажиотаж, в некоторых городах билеты закончились через 1-2 часа после анонса. Не получив пригласительных, фанаты были готовы заплатить любые деньги или приехать на премьеру в другой город. Сотни поклонников сериала пришли в кинотеатры в надежде на "лишний билетик", и некоторым из них улыбнулась удача.

 "Дом.ru" всегда рад быть в центре цифровых развлечений! Поклонникам кинематографа и любителям проводить вечера за семейным просмотром телеком-оператор предоставляет множество фильмовых телеканалов, среди которых популярные каналы в формате высокой четкости, которые  обеспечат зрителей популярным видеоконтентом на любой вкус. Премьера "Игры престолов" не первая совместная акция "Дом.ru" и интернет-сервиса Amediateka и мировых каналов.  Киноманы Саратова уже побывали на вечере сериалов и фестивале трейлеров самых ожидаемых сериалов 2015 года "Сериальная шумиха". В скором будущем появятся новые проекты, которые обязательно порадуют и принесут новые впечатления  любителям качественного телевидения и кино – рассказал директор филиала "Дом.ru" в Саратове Михаил Маракаев.

Города кинопоказа: Брянск, Воронеж, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Иркутск, Казань, Киров, Липецк, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь,  Санкт-Петербург, Ростов, Самара, Саратов, Тула, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль",  - отмечается в пресс-релизе компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости