Губернатор обеспокоен снижением уровня Волгоградского водохранилища

3099

16 апреля 2015, 14:34

Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ в федеральном агентстве водных ресурсов. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Наш регион представлял начальник управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии области Борис Аксененко. В рамках встречи рассмотрены предложения по режимам работы гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада на период с 19 по 30 апреля 2015 года.

В сообщении минприроды отмечается, что от имени губернатора Валерия Радаева направлено обращение с предложениями по режимам работы гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада на вторую половину апреля.

"В письме выражена обеспокоенность текущим состоянием Волгоградского водохранилища в связи со снижением его уровня, а также отмечалось, что для создания условий нереста и нагула молоди основных промысловых рыб недопустимо резкое снижение уровня воды.

Федеральным агентством водных ресурсов учтены предложения правительства Саратовской области.

Принятым режимом работы гидроузлов водохранилищ предусмотрено увеличение сбросных расходов Куйбышевского водохранилища, которые при условии их соблюдения приведут к подъему уровня воды Волгоградского водохранилища в створе г.Саратова до расчетной отметки 14,5 м к 30 апреля текущего года", - сообщает министерство.

По состоянию на 16 апреля уровень Волгоградского водохранилища у Саратова составляет 14,29 метров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости