Депутаты расставляют приоритеты в ремонте дорог

2775

24 апреля 2015, 15:40

В Саратовской областной думе началось рабочее совещание по вопросу финансирования ремонта дорог областного центра за счет средств регионального бюджета.

"Решением губернатора и одобрением на областной думе в Саратов направляется сумма в размере 100 млн рублей в виде субсидий на капитальный ремонт, ремонт и содержание местных дорог.

Исходя из писем, жалоб и заявлений населения города, было предложено рассмотреть вопрос о ремонте улицы Мясницкая, взъезда в Парк Победы, улиц Аткарская, Шелковичная и Московская. Министерство будет вести тщательный контроль за целевым использованием средств", - начал встречу заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Рудыкин.

Затем слово взял глава комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Валерий Данилин. Он сообщил, что изначально была разработана программа на 30 млн рублей. На эти деньги планировали сделать развязку на улице Техническая (стадион "Авангард"), улицы Радужная и Лесная Республика.

"После вчерашнего заседания думы было решено пересмотреть программу", - отметил Данилин.

В свою очередь, депутат Леонид Писной не согласился с целесообразностью такого перечня подлежащих ремонту участков дорог.

"Мое мнение, которое, конечно, субъективное, вот этот перечень с точки зрения социального эффекта для людей не сильно приоритетен", - подчеркнул парламентарий.

По его словам, необходимо ремонтировать Первый магнитный проезд, улицы Малянкова, Вольская и подъем на Чапаева, а также Огородную, Исаева

Валерий Данилин отметил, что данный список был предложен областью и может быть изменен.

Общественник Геннадий Макаренко поинтересовался, будут ли на эти деньги отремонтированы тротуары.

"Это отдельный вопрос. В первую очередь – дороги", - сказал депутат Сергей Нестеров.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости