Коммунист назвал "ритуальным танцем" отчет губернатора

2490

27 апреля 2015, 13:24

Депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев назвал отчет губернатора Валерия Радаева в региональном парламенте "ритуальным танцем". Такое мнение он высказал на сегодняшней пресс-конференции в штаб-квартире КПРФ.

По его словам, "ритуал был, в принципе, выполнен".

 "Я получил удовлетворение в том, что губернатор прямо сказал, что сегодня выйти из долговой удавки при сложившихся межбюджетных отношениях нереально.

А с точки зрения перспективы… Я на сегодняшний день ее не вижу. Неслучайно я задал вопрос про аэропорт. Это показатель того, что сегодня инвесторы не идут, а те, кто зашел сегодня, не готовы продолжать свою деятельность. Это, в том числе, и продолжение строительства аэропорта.

То, что будет обнуление госдолга, я не верю. При этом правительстве точно. Он такой ритуальный танец использовал. На один день для СМИ его хватило. И на этом дело закончилось.

Реально мы понимаем, что никаких выходов из долга нет. И не предвидится. Вариант по замене коммерческих кредитов бюджетными уже иссяк, и Минфин уже не идет. А так продолжаем жить. Выживать вернее", - сказал Афанасьев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости