Лариса Новикова назвала причины убыточности "СГЭТ"

2542

28 апреля 2015, 15:14

Себестоимость проезда в городском общественном транспорте Саратовской области, установленная на сегодняшний день, соответствует предложенному тарифу. Об этом во время общения с журналистами сообщила председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова.

"По тем документам, которые у нас есть, могу сказать, что городской транспорт позволяет работать именно по этим тарифам", - подчеркнула чиновница, добавив, что с дачными маршрутами сложилась другая ситуация: "Там фактическая себестоимость выше, чем то, что платит население. За 10 километров у нас 1,9 рубля. Здесь, конечно, себестоимость выше. И она объективна".

Затем Новикова затронула работу МУПП "Саратовгорэлектротранс".

"В прошлом году я оценивала их сложившуюся фактическую себестоимость. Там есть много и объективных и субъективных факторов, которые влияют на рост убыточности предприятия.

В первую очередь, это дублирование маршрутов. Во-вторых, ситуация, связанная с внутренними расходами компании. В-третьих, из-за того, что в течение долгого времени никто не вкладывался, фактически проедали свои оборотные средства. Поэтому решить проблему за счет разового повышения тарифов… Я думаю, эта проблема должна решаться комплексно", - заключила собеседница.

О том, что можно сделать для спасения МУП "Саратовгорэлектротранс", читайте в ИНТЕРВЬЮ депутата Саратовской городской думы Андрея Иващенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости