Общественник рассказал об антисанитарии в Пристанном

2117

28 апреля 2015, 15:30

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области проходит заседание комиссии по экологии. Мероприятие посвящено противопожарной безопасности на территории региона.

Как пояснил в начале встречи глава комиссии Андрей Крупин, "в последнее время в СМИ появляются такого рода заметки, что пожарным ГУ МЧС снова пришлось бороться с возгораниями сухого камыша". По его словам, сложившаяся пожароопасная ситуация не может не беспокоить. Уже сейчас достаточно много пожаров в Саратовском и Татищевском районах.

"Все это наносит серьезный ущерб экологии и хозяйству", - сказал Крупин. По его словам, по прогнозам МЧС России в мае текущего года в Саратовской области будет наблюдаться повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений по пожароопасности.

Общественник особо остановился на недавней своей поездке в село Пристанное, где "ситуация обостряется". "Не организован вывоз мусора, отсутствуют баки. Идет вонища по всему Пристанному. Я думаю, что аналогичная ситуация везде – не только в Саратовском районе", - сказал Крупин.

Глава комиссии отметил, что недавно возгорания фиксировались в районе крупных торговых центров "ОКей" и "Castorama".

Он также сообщил, что сегодня остро стоит вопрос по уровню штрафов и тому, куда поступают сборы от штрафов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости